江西专升本考试网

为您提供最新的专升本考试信息

注册
热点:
2016江西专升本开班啦

您现在的位置是:江西专升本考试网 江西专升本官网 > 普通专升本 > 考试资讯 >

上饶师范学院2020年专升本拟录取名单公示

时间:2020-08-17 19:25 来源:江西专升本考试网 点击: 复制分享

点击:

上饶师范学院2020年专升本拟录取名单公示

    根据省教育厅《江西省普通高校推荐选拔优秀高职高专毕业生进入本科阶段学习暂行办法(修订)(赣教高字〔2019〕17号)、《关于做好全省2020年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教高字〔2020〕15号)和《关于江西省2020年普通高校专升本考试英语科目最低录取控制分数线的公告》,公布我校录取相关事项如下:
    一、录取相关事项说明
    1.成绩计算方法:考试最终成绩为各个招生专业三门考试课程(即英语和两门专业基础课)的卷面分数总和。
    2.录取原则
    (1)各专业的录取人数严格按照省教育厅批复的招生计划数(见附件1)执行。
    (2)英语科目执行录取分数最低控制线:根据《关于江西省2020年普通高校专升本考试英语科目最低录取控制分数线的公告》,我省2020年普通高校专升本英语科目最低录取控制分数线为:
    外语类:60分;
    文理类:40分;
    艺术体育类:30分
    3.录取顺序
    (1)普通考生录取:分专业按照考生总成绩(其英语成绩不得低于省教育厅划定的英语科目最低录取控制分数线)从高到低的录取原则择优进行录取;如总分相同,则按照两门专业基础课程总分由高到低录取;如两门专业基础课程总分相同,则按照专业基础课程一的分数由高到低录取。
    (2)专项计划考生录取:单列计划录取,英语科目录取分数最低控制线、录取顺序与普通考生相同。
    二、拟录取名单按照上述录取原则,拟录取的考生名单见附件2。
    三、调剂录取
    1.8月5日9:00-17:00,符合申请调剂要求的未录取考生可自行登录江西省教育考试院网(网址:www.jxeea.cn)“专升本报考系统”,选报缺额高校及专业,每个考生限报1 所调剂高校和1个专业。
    2. 我校接收考生基本要求、调剂录取办法等会在拟录取考生名单公示结束后在我校教务网(网址:http://jwc.sru.jx.cn/)发布。
    特此告知。
   附件:
    1.上饶师范学院2020年专升本各专业招生计划数
    2.上饶师范学院2020年专升本拟录取名单

上饶师范学院
2020年7月22日

2020年上饶师范学院专升本录取分数线

招生专业 英语线 录取者总分最低线
普通考生 专项考生
计算机科学与技术 40 129
应用化学 40 183
法学 40 318
旅游管理 40 262.5 219.5
学前教育 40 329.5 243.5
小学教育 40 264 281
会计学 40 161 212.5
工商管理 40 208.5



上饶师范学院2020年专升本调剂拟录取名单公示

    根据省教育厅《关于做好全省2020年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教高字〔2020〕15号)、《上饶师范学院2020年专升本招生简章》和《上饶师范学院专升本调剂录取工作方案》,现将调剂拟录取考生名单予以公示。公示期为8月17日—8月24日,公示期如有异议,请向我校反映,逾期不予受理。联系人:周老师,电话:0793-8154070,邮箱地址:[email protected]
    特此告知
    附件:上饶师范学院2020年专升本调剂拟录取名单

上饶师范学院
2020年8月17日

附件:上饶师范学院2020年专升本调剂拟录取名单

序号 姓名 录取专业 录取类别
1 杨俊 法学 普通计划
2 余佳慧 法学 普通计划
3 刘阳 法学 普通计划
4 李亨祎 法学 普通计划
5 樊肖音 法学 普通计划
6 项崟崟 法学 普通计划
7 袁莉 法学 建档立卡贫困家庭毕业生
8 王逸乐 工商管理 普通计划
9 王莉萍 工商管理 普通计划
10 钟慧 工商管理 普通计划
11 邵怡清 工商管理 普通计划
12 万翠 工商管理 普通计划
13 林含蕊 工商管理 普通计划
14 宋佳丽 工商管理 普通计划
15 胡彤 工商管理 普通计划
16 韦晓盈 工商管理 建档立卡贫困家庭毕业生
17 陶友强 计算机科学与技术 普通计划
18 甘家梁 计算机科学与技术 普通计划
19 侯苗苗 计算机科学与技术 普通计划
20 吴胜 计算机科学与技术 普通计划
21 梁璐 计算机科学与技术 普通计划
22 汪丹丹 计算机科学与技术 普通计划
23 华灿龙 计算机科学与技术 普通计划
24 张军涛 计算机科学与技术 建档立卡贫困家庭毕业生
25 阳川 计算机科学与技术 退役士兵
26 彭韬 计算机科学与技术 获奖学生
27 吴伟云 应用化学 普通计划
28 陈亮 应用化学 普通计划
29 桂梦晨 应用化学 普通计划
30 卢永琪 应用化学 普通计划
31 徐帅奇 应用化学 普通计划

(责任编辑:admin) 文章相关标签:
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%