江西专升本考试网

为您提供最新的专升本考试信息

注册
热点:
2016江西专升本开班啦

您现在的位置是:江西专升本考试网 江西专升本官网 > 普通专升本 > 考试资讯 >

景德镇陶瓷大学2020年专升本考试拟录取名单公示

时间:2020-08-14 16:00 来源:江西专升本考试网 点击: 复制分享

点击:

景德镇陶瓷大学2020年专升本考试拟录取名单公示

各位考生:
    根据《江西省普通高校推荐选拔优秀高职高专毕业生进入本科阶段学习暂行办法(修订)》(赣教高字[2019]17号)和《关于做好全省2020年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教考字【2020】15号)文件精神,经学校本科招生委员会研究决定,我校2020年专升本考试拟录取有关事项如下:
    一、录取基本条件
    1.凡经统招入学的我省普通高职高专应届毕业生,取得大专毕业证且专科学习期间未受过警告以上(含警告)纪律处分。
    2.2009年以后应征入伍且具有普通高职(专科)毕业学历的我省户籍退役士兵或我省普通高职高专毕业的退役士兵。
    二、录取办法
    各专业拟录取人数严格按照省教育厅批复我校的招生计划数执行。
    (一)普通类考生
    1、省统考英语成绩最低录取控制分数线为外语类:60分;文理类(含历史学类、法学类):40分;艺术体育类(含艺术类、体育教育专业)30分。
    2、依据公布专业计划名额分专业按三门课总成绩从高分到低分排序录取。
    (二)专项计划类考生
    根据教育部、江西省教育厅有关政策规定,我校对符合条件的退役士兵、获奖学生(含高水平运动员)、建档立卡贫困家庭毕业生等三类考生,依据公布专业单列计划名额分专业按三门课总成绩从高分到低分排序录取。
    (三)调剂录取
    8月5日9:00-17:00,符合申请调剂要求的未录取考生请自行登录江西省教育考试院网(www.jxeea.cn)“专升本报考系统”,选取缺额高校及专业,每位考生限报1个专业。
    我校接收考生基本要求、调剂录取办法等信息将在拟录取名单公示结束后在我校招生信息网(zs.jci.edu.cn)公布。
    现将我校2020年专升本拟录取名单予以公示(详见附件),公示日期2020年7月24日至7月30日。公示期间,如有异议,请书面、实名向我校招生工作处(0798-8499720)反映。
    根据江西省教育厅赣教高字【2020】15号文件精神,资格审查贯穿考试录取全过程,省教育厅将对高校拟录取名单进行审查。一旦发现考生弄虚作假,立即取消考试、录取资格,情节严重的,将移交相关部门处理。
    附件:2020年专升本拟录取名单

招生工作处
2020年7月23日

附件【2020年专升本拟录取名单.xls

景德镇陶瓷大学2020年专升本拟录学生名单
序号 报考专业 准考证号 姓名 总分 专项录取情况
1 材料化学 8206100117 兰馨 391  
2 8206100116 陈思鑫 356  
3 8206100119 廖培秀 271.5 建档立卡
4 8206100118 严兆烽 235  
5 8206100115 周宇琪 213 获奖专项
6 8206100322 孟重祥 170  
7 8206100114 谢涛 147.5  
1 材料物理 8206100123 熊宽宽 400.5  
2 8206100122 李洋 323 建档立卡
3 8206100125 何昱 306  
4 8206100120 冀翔宇 305.5  
5 8206100124 陈英健 268  
6 8206100121 田琪畅 217  
7 8206100129 周慧敏 140  
8 8206100126 涂逸炜 116.5  
9 8206100128 艾敏静 112  
1 财务管理 8206100223 吴嘉丹 394.5  
2 8206100207 胡佳丽 393  
3 8206100130 谢忱运 389.5  
4 8206100203 徐汤奇 389.5  
5 8206100210 肖景翼 379.5  
6 8206100206 吴思琪 369.5  
7 8206100209 龙雨 363.5  
8 8206100221 徐彝昱 356.5  
9 8206100211 陈蝶灿 348  
10 8206100218 钟垚 347.5  
11 8206100222 吴晶晶 344.5  
12 8206100224 谢山杉 302.5  
13 8206100202 严艺成 284  
14 8206100216 吴雪英 277  
15 8206100204 谢婉莹 271  
16 8206100214 刘小燕 264 建档立卡
17 8206100208 冯妮 247  
18 8206100220 金佳丽 233.5  
19 8206100201 魏雅雯 183.5  
20 8206100205 何博豪 178  
21 8206100225 刘原媛 166  
22 8206100215 王国庆 129 退役士兵
23 8206100219 付霖霖 126  
24 8206100217 廖先庭 123 建档立卡
1 电子科学与技术 8206100228 徐阿华 345.5 建档立卡
2 8206100227 任圣鹏 225.5  
3 8206100226 张哲皓 128  
1 雕塑 8206301126 徐辉 354.55  
2 8206301120 王敏 342.6  
3 8206301111 刘浩 332  
4 8206301105 陈建 331.05  
5 8206301103 张屹东 329.95  
6 8206301119 杨于泉 326.5  
7 8206301112 姚蓉 318.95  
8 8206301107 彭翠婷 318.05  
1 动画 8206301401 曹玉慧 380.05  
2 8206301226 艾皓冉 379  
3 8206301307 潘朝辉 357.55  
4 8206301301 陈希 355.4  
5 8206301206 刘玟佳 348.5  
6 8206301223 王成恩 345.55  
7 8206301324 陈康丽 345.05  
8 8206301325 文道慧 337.05  
9 8206301217 卢恒大 336.05  
10 8206301421 王云萱 336  
11 8206301408 马金金 335.55  
12 8206301213 高袁飞 333.55  
13 8206301318 曹琳 331.45  
14 8206301207 霍然 331.05  
15 8206301209 顾孝鹏 328.5  
16 8206301422 杨英 327.6  
1 法学 8206100105 程思思 290  
2 8206100101 吴丹 246.5  
3 8206100104 漆世子嫣 230  
4 8206100107 余文义 227.5  
5 8206100106 刘文静 165  
6 8206100102 邹心怡 158.5  
1 翻译 8206200618 彭益红 362  
2 8206200615 李炉婷 360.5  
3 8206200617 江天成 359.5  
4 8206200627 余红艳 342  
5 8206200626 王烨 334  
6 8206200623 周丹 332.5  
7 8206200619 吴永青 320.5  
8 8206201026 陈婷 316.5  
9 8206200612 程隽宜 316  
10 8206200622 丁光宗 314  
11 8206200624 李彤 313  
12 8206200625 周鑫 310  
13 8206200614 王楠欣 294  
14 8206200621 叶水仙 292  
15 8206200628 汪紫杰 290.5  
16 8206200629 万诗彧 281  
17 8206200616 罗巧 280.5  
18 8206200611 甘锦婵 276  
19 8206200620 何慧真 262  
1 粉体材料科学与工程 8206100303 毛至成 376  
2 8206100302 刘清华 363.5  
3 8206100229 冯煜阳 340  
4 8206100305 雷雨枭 331.5  
5 8206100230 熊鑫 321.5  
6 8206100304 黄俊华 271  
7 8206100301 张宜圳 242.5  
1 工商管理 8206100310 程发通 359.5  
2 8206100307 陈重义 332.5  
3 8206100308 刘涛 293  
4 8206100311 熊漂 110  
1 公共艺术 8206301506 王文川 373  
2 8206301427 陈国鑫 369.1  
3 8206301504 郭珂豪 324  
1 环境工程 8206100320 涂宇璐 341  
2 8206100312 仓淋钰 317  
3 8206100321 邹亮 314  
4 8206100314 贺鑫倩 313  
5 8206100316 冷耀军 298.5  
6 8206100319 严雷 260.5  
7 8206100318 刘明辉 251.5  
8 8206100317 谢斌 242  
9 8206100313 卢芳 220  
10 8206100315 李文欣 181.5 专项计划缺额转普通计划录取
1 会计学 8206100405 徐雨杭 399  
2 8206100329 汤瑶靖 379  
3 8206100330 熊雨芳 378.5  
4 8206100403 高琪 377.5  
5 8206100406 陈媛 374.5 建档立卡
6 8206100401 韩天琪 357.5  
7 8206100324 桂珍 341  
8 8206100327 谢思齐 338  
9 8206100326 杨益 335.5  
10 8206100323 陈情 330.5  
11 8206100325 程婉怡 319.5  
12 8206100408 韦玉林 302.5  
13 8206100402 陈志伟 256.5  
14 8206100404 黄祖禹 243.5  
15 8206100407 李幸 191  
16 8206100328 谭晓萱 154.5  
1 绘画 8206301602 张晨慧 375.5  
2 8206301617 胡婷 366.5 建档立卡
3 8206301609 欧阳磊 362.6  
4 8206301610 徐倩 360.45  
5 8206301616 罗娜 344.95  
6 8206301608 戴权杰 339.55  
7 8206301511 霍佳琦 337.55  
8 8206301530 尹凡 337.5  
9 8206301620 张素贞 337.5  
10 8206301518 于心如 337  
11 8206301622 王睿 333.1  
12 8206301517 史可欣 328  
13 8206301523 刘屹 326.55  
14 8206301624 毛蒜 303.55 建档立卡
15 8206301605 张彩庆 271.5 建档立卡
1 机械电子工程 8206100417 罗俊宇 388.5  
2 8206100416 王枰 385  
3 8206100412 占荧 380.5  
4 8206100410 庄杰煊 346.5  
5 8206100411 黄佳豪 202.5  
6 8206100413 田佳芸 196  
7 8206100415 李梓豪 166  
1 计算机科学与技术 8206100528 徐诚 394  
2 8206100518 游涛 390.5  
3 8206100505 何淑怡 386  
4 8206100508 伍思凯 385  
5 8206100503 孔鑫 378.5  
6 8206100429 李沐峰 375.5  
7 8206100601 胡雨欣 366.5  
8 8206100517 罗维瀚 365  
9 8206100504 曾浩飞 363.5 建档立卡
10 8206100509 黄玉婷 359  
11 8206100522 朱诒起 358  
12 8206100605 李翔 355.5  
13 8206100520 汪恩会 355  
14 8206100526 王婷 348  
15 8206100419 蔡佳晨 345.5  
16 8206100418 张丽 345  
17 8206100501 黄德胜 342  
18 8206100523 黄继彬 340 建档立卡
19 8206100514 熊濡 339  
20 8206100506 万琨 319.5  
21 8206100524 彭金波 319.5  
22 8206100525 胡阳 316  
23 8206100510 刘盛盛 296.5  
24 8206100426 胡穆蓉 295.5  
25 8206100529 饶璐 262  
26 8206100511 王军鸿 256.5  
27 8206100527 梁敦峰 243  
28 8206100512 罗炎娣 222 建档立卡
29 8206100515 丁启超 203.5 专项计划缺额转普通计划录取
30 8206100420 郑智珍 193.5 专项计划缺额转普通计划录取
31 8206100516 孙军 180 建档立卡
32 8206100519 林梓周 179 专项计划缺额转普通计划录取
33 8206100423 付俊 178 专项计划缺额转普通计划录取
34 8206100603 陈政 173 专项计划缺额转普通计划录取
35 8206100425 端怡俊 166.5 专项计划缺额转普通计划录取
36 8206100424 程文林 161.5 专项计划缺额转普通计划录取
37 8206100422 程文金 158 专项计划缺额转普通计划录取
38 8206100513 邱玲莉 152.5 专项计划缺额转普通计划录取
39 8206100430 徐锦春 141.5 获奖专项
40 8206100421 谭文鑫 126.5 专项计划缺额转普通计划录取
1 考古学 8206100112 高子徽 258  
2 8206100113 刘洁 171  
3 8206100110 童振 139.5  
4 8206100109 赵一 135.5  
1 美术学 8206301717 乐诗琦 373.55  
2 8206301819 阳艺 368  
3 8206301730 陈梦 356  
4 8206301715 廖雨晴 355.45  
5 8206301705 吴嘉玉 352.9  
6 8206301707 樊佳丽 350.9  
7 8206301709 熊小川 345.45  
8 8206301822 张冬梅 339.9  
9 8206301706 曾睿欣 339  
10 8206301712 林雨通 336.45  
11 8206301801 余南岚 336  
12 8206301820 林子麒 313 退役士兵
13 8206301719 吴熙华 298 退役士兵
14 8206301823 何文标 263 退役士兵
15 8206301716 胡显 251.45 退役士兵
16 8206301703 查俊孝 206.95 退役士兵
1 视觉传达设计 8206301826 高卉芫 346.5  
2 8206301923 王鹏言 341.45  
3 8206301827 刘佳妮 339.95  
4 8206301905 彭慧甜 327.9  
5 8206301909 周诗雨 322.1  
6 8206301910 卢鸿 321.95  
7 8206301912 谢文英 311.1 建档立卡
8 8206301929 莫慧能 243.95 建档立卡
1 陶瓷艺术设计(陶综) 8206302103 刘泽宇 370  
2 8206302108 肖诗峰 362.95  
3 8206302015 丁孟于 351.55  
4 8206302112 李益阳 351  
5 8206302117 查煌剑 345  
6 8206302002 冯旭敏 340.5 建档立卡
7 8206302017 朱钰婷 340  
8 8206302118 王文军 336.45  
9 8206302106 赖海荣 332.05 建档立卡
10 8206302011 吴挚琦 331.45  
11 8206302021 李诗雨 329.5  
12 8206302006 董译 328.1  
13 8206302001 乔超旗 323.05  
14 8206302121 李俊霏 322.05  
15 8206302210 曹玉婷 318.6 专项计划缺额转普通计划录取
16 8206302005 周启 318.4 专项计划缺额转普通计划录取
17 8206302213 张彩芬 299.55 建档立卡
18 8206302009 许明豪 262.95 退役士兵
1 陶瓷艺术设计(陶艺) 8206302119 廖德芝 370  
2 8206302025 程沁愉 351.05  
3 8206302207 邓钰山 350.1  
4 8206302007 程新元 347.55  
5 8206302114 甘传铭 346.55  
6 8206302209 陈睿 344.5  
7 8206302201 刘琰 341.55  
8 8206302115 吴碧薇 341.45  
1 体育教育 8206302304 李贞锌 329  
2 8206302302 沈艳茹 324  
3 8206302305 朱春明 307  
4 8206302306 刘宇佳 303  
5 8206302307 张俊杰 291.5  
6 8206302308 宋海滨 276  
7 8206302312 钟双平 271.5  
8 8206302319 朱林生 250.5  
9 8206302313 魏乙彬 247  
10 8206302316 戴宇城 228.5  
11 8206302320 余志程 223.5  
12 8206302315 习佳 205.5  
13 8206302314 雷斌辉 182  
14 8206302318 姚金亮 265.5 退役士兵
1 信息管理与信息系统 8206100607 丁世杰 311.5  
2 8206100606 段一欣 250 建档立卡
3 8206100608 刘文婕 196  
1 信息与计算科学 8206100609 熊晨昕 343  
2 8206100610 辛锴斌 326.5  
1 英语 8206200716 沈英霈 405  
2 8206200808 李鑫 386  
3 8206201005 李秀霞 386 建档立卡
4 8206200828 孙尾英 382.5  
5 8206201011 叶翠兰 381.5  
6 8206200719 余玥莹 380  
7 8206200910 熊佳欣 372.5  
8 8206200916 上官文慧 372.5 建档立卡
9 8206200923 张琳 370  
10 8206200817 沈月 367.5  
11 8206200726 汤紫欣 367.5 建档立卡
12 8206200928 曹紫微 365.5  
13 8206200906 敖婉莹 365.5 建档立卡
14 8206201019 吴小红 365  
15 8206201013 刘智佩 364  
16 8206200919 潘昱宇 362.5  
17 8206200917 郑龙雨 360.5  
18 8206200709 万婷 358.5  
19 8206200729 刘雨婷 353  
20 8206200725 朱思琴 352.5  
21 8206200924 曾心美 349 建档立卡
22 8206200818 吴紫玮 346.5  
23 8206200812 宣海媛 346  
24 8206201022 姚艺娜 346  
25 8206200909 陈琴琴 345.5  
26 8206200816 张明 345  
27 8206200921 郑小婷 344.5  
28 8206200715 程玉洁 342.5  
29 8206201016 黄菲 342  
30 8206200815 冯格 341.5  

景德镇陶瓷大学2020年专升本缺额计划调剂拟录取名单公示

各位专升本考生:
    根据《关于做好全省2020年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教高字【2020】15号)文件精神及《景德镇陶瓷大学2020年专升本调剂工作办法》,现将我校2020年专升本缺额计划调剂录取名单予以公示,名单详见附件,公示时间为:2020年8月14日-8月20日,请各位考生注意查询。如对调剂拟录取名单有异议,请于8月20日17:00之前反馈,电子邮[email protected](邮件以“考生报名+报考专业”命名,需提供本人真实身份信息及联系电话,否则不予受理)。电话:0798-8499720、8463033
    公示结束后,根据省教育厅有关规定要求上报名单至省高教处审核备案,并及时将录取通知书寄出。
    附:景德镇陶瓷大学2020年专升本缺额调剂拟录取名单

景德镇陶瓷大学招生工作处
2020年8月14日

附件【景德镇陶瓷大学2020年专升本缺额计划调剂拟录取名单公示.docx

附件:景德镇陶瓷大学2020年专升本缺额调剂拟录取名单

序号 考生号 姓名 性别 拟录取专业
1 17360121152335 黄奕玮 信息与计算科学
2 17371302154364 曹恩洁 信息与计算科学
3 17360112152252 祝绳旺 信息与计算科学
4 17360425150904 殷凡杰 信息与计算科学
5 17361001151712 万聪 信息与计算科学
6 17360722111391 代家奇 信息与计算科学
7 17360428110306 黄茜 信息与计算科学
8 17360730151401 曾慧玲 信息与计算科学
9 17340225150753 丁力 信息与计算科学
10 17360731113781 叶祥鹏 信息与计算科学
11 17360430151611 刘希溪 信息与计算科学
12 17360428153592 邵希宇 信息与计算科学
13 17341723150787 崔欢欢 信息与计算科学
14 17370982111238 刘颖 法学
15 17361026150136 罗妍 法学
16 17360830152920 左栋 法学
17 17360103110807 阙文彬 法学
18 17520525115259 蒙娅 翻译
19 17361127111142 盛小红 翻译
20 17360826111181 刘博 翻译
21 17360481111285 朱紫琦 翻译
22 17360826150432 邓一婕 翻译
23 17360111150755 徐颖 翻译
24 17360428150357 程雨珠 翻译
25 17360722111071 王文莉 翻译
26 17361121153027 陈晓青 翻译
27 17361124110400 彭菲 翻译
28 17360902153957 郭婉妮 翻译
29 17361126151461 鲁俊芳 财务管理
30 17360821110392 王佩鹤 财务管理
31 17411514152891 樊春亚 财务管理
32 17360926150120 邱涛 财务管理
33 17360481111115 蔡凤琴 财务管理
34 17360702152293 吴燕 财务管理
35 17360734151021 陈林 财务管理
36 17338403150140 干超妮 财务管理
37 17360722110786 曹晓玲 财务管理
38 17360781110401 刘晓晓 财务管理
39 17360321150813 陈佳佳 财务管理
40 17360982152434 敖琦 财务管理
41 17360202150007 饶庆硕 财务管理
42 17360322151109 柳强飞 财务管理
43 17360728110177 陈乐 财务管理
44 17632122159785 杜青海 财务管理
45 17360203151169 胡书翰 财务管理
46 15361029151179 吴永青 财务管理
47   曾贺清 财务管理
48 17360502110067 邱俐萍 会计学
49 17360222151156 张维琳 会计学
50 17360424110173 罗瑞 会计学
51 17361002110463 朱丽平 会计学
52 17360203150520 曹诗伟 会计学
53 17360502112478 黄阿玥 会计学
54 17361127150473 王迎 会计学
55 17413101151921 贾凤珍 会计学
56 18361002981386 洪思苹 会计学
57 17361181150589 徐孟瑶 会计学
58 17360826110314 严睿岚 会计学
59 17361030110427 肖玲玲 会计学
60 17335007150507 俞雯超 会计学
61 17360803110136 王佩琳 会计学
62 17360823110214 陈瑶 会计学
63 17360424110551 黄薇 会计学
64 17360105150128 吴悦 会计学
65 17360323151068 甘芳煜 会计学
66 17341221154079 韦雪梅 会计学
67 17360825152446 刘根秀 会计学
68 17360428155934 曹芳霞 会计学
69 17320925680591 吕东 会计学
70 17332032150134 翁玲燕 会计学
71 17360721111277 黄雪 会计学
72 17360731113118 朱慧珍 会计学
73 17360781890154 梁崇商 会计学
74 17361123111331 徐子薇 会计学
75 17360821151770 王呈华 会计学
76 17361001150583 周淑珍 会计学
77 17450481111234 李美玲 会计学
78 17360103151285 卢琳 工商管理
79 18360731980046 钟雯 工商管理
80 17361102150421 刘一帆 电子科学与技术
81 17360421110729 孔雷 电子科学与技术
82 17371122110284 王荣全 电子科学与技术
83 17360703154277 黄振华 电子科学与技术
84 17360826150390 王申浮 电子科学与技术
85   潘良 电子科学与技术
86 18360702980191 张忠民 材料化学
87 17361128151547 范雪琴 信息管理与信息系统
88 17360982150240 陈兔虎 机械电子工程
89 17340323110365 胡同同 机械电子工程
90 17360203151629 张仕杰 机械电子工程
91 17360124111628 钟振宇 体育教育
92 17360829111011 曾君 体育教育
93 17361128110556 张霞 体育教育
94 17371302140029 王丙浩 体育教育
95 17422823180028 焦蔚 体育教育
96 17360734110639 蓝福军 体育教育
97 17360902152664 彭磊 体育教育
98 17340881140048 王昌进 体育教育
99 17360111111233 万校文 体育教育
100 18360730980324 杨玲彦 体育教育
101 17360781113847 谢明星 体育教育
102 17411717118005 于锴 体育教育

备注:退役士兵考生无考生号

(责任编辑:admin) 文章相关标签:
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%