江西专升本考试网

为您提供最新的专升本考试信息

注册
热点:
2016江西专升本开班啦

您现在的位置是:江西专升本考试网 江西专升本官网 > 普通专升本 > 考试资讯 >

井冈山大学2020年普通专升本拟录取名单公示

时间:2020-08-16 10:40 来源:江西专升本考试网 点击: 复制分享

点击:

井冈山大学2020年普通专升本拟录取名单公示

    根据《关于做好全省2020年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教高字〔2020〕15)《关于江西省2020年普通高校专升本考试英语科目最低录取控制分数线的公告》和《井冈山大学2020年普通专升本招生简章》等文件有关规定,我校2020年普通专升本录取工作基本结束,现将拟录取名单予以公示,公示期为7天,即2020年7月24日-30日。公示期内,如有异议,请以真实姓名书面形式向我校教务处反映,逾期不予受理。
    联系人:罗老师,电话:0796-8110530,邮箱:[email protected]
    附件:井冈山大学2020年普通专升本拟录取名单

教务处
2020年7月24日

附件下载:井冈山大学2020年普通专升本拟录取名单.pdf 

2020年井冈山大学专升本录取分数线

招生专业 英语线 总分线
普通考生 专项考生
法学 40 259.5 162.5
汉语言文学 40 321.5 267
商务英语 60 342 328
英语 60 344 350.5
会计学 40 344 340.5
国际经济与贸易 40 189 153
旅游管理 40 223.5 177.5
市场营销 40 190.5 202.5
学前教育 40 317 307
数学与应用数学 40 236 300.5
电子信息科学与技术 40 108.5 149
计算机科学与技术 40 151 256.5
软件工程 40 144.5 196
生物医学工程 40 90 143
机械设计制造及其自动化 40 215.5 157
化学工程与工艺 40 148 171
护理学 40 294.5 240.5
康复治疗学 40 229.5 253.5
预防医学 40 221.5 215.5
中医学 40 305 223
生物技术 40 178.5 173
环境工程 40 180 146
土木工程 40 120 166
工程管理 40 117.5 186.5
体育类 30 186.1 192.1

井冈山大学2020年普通专升本调剂拟录取名单公示

    根据《关于做好全省2020年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教高字〔2020〕15)《井冈山大学2020年普通专升本招生简章》《井冈山大学2020年普通专升本调剂录取工作办法》等文件有关规定,经学校审定,现将拟调剂录取名单予以公示,公示期为8月16日-22日。公示期内,如有异议,请以真实姓名书面形式向我校教务处反映,逾期不予受理。
    联系人:侯老师,电话:0796-8100468,邮箱:[email protected]
    附件:井冈山大学2020年普通专升本调剂拟录取名单

井冈山大学教务处
2020年8月15日

附件下载:井冈山大学2020年普通专升本调剂拟录取名单.xlsx 

井冈山大学2020年普通专升本调剂拟录取名单
序号 姓名 考生总成绩 录取专业 录取类别
1 洪祖明 365.5 电子信息科学与技术 普通计划
2 钟先源 359 电子信息科学与技术 普通计划
3 刘家辉 355 电子信息科学与技术 普通计划
4 郦晓华 343 电子信息科学与技术 普通计划
5 钟林寅 321.5 电子信息科学与技术 普通计划
6 夏丽萍 319.5 电子信息科学与技术 普通计划
7 张昌烁 311 电子信息科学与技术 普通计划
8 万金成 309.5 电子信息科学与技术 普通计划
9 丁昆 305 电子信息科学与技术 普通计划
10 张鹏翾 300.5 电子信息科学与技术 普通计划
11 裴金金 293 电子信息科学与技术 普通计划
12 马彦东 291.5 电子信息科学与技术 普通计划
13 李文文 289.5 电子信息科学与技术 普通计划
14 陈欢 282 电子信息科学与技术 普通计划
15 王演圣 279.5 电子信息科学与技术 普通计划
16 丁毅 273 电子信息科学与技术 普通计划
17 钟越 161.5 电子信息科学与技术 退役士兵
18 占镇键 247 化学工程与工艺 普通计划
19 蔡蔷 367.5 环境工程 普通计划
20 丁波 342 环境工程 普通计划
21 曾思敏 303 环境工程 普通计划
22 朱艳梅 242.5 环境工程 普通计划
23 肖莎 227.5 环境工程 普通计划
24 黄秋萍 346.5 生物技术 普通计划
25 文佳瑶 336.5 生物技术 普通计划
26 卢一乐 334.5 生物技术 普通计划
27 李露 333.5 生物技术 普通计划
28 陈语 331 生物技术 普通计划
29 刘松平 328 生物技术 普通计划
30 郁艳梅 326.5 生物技术 普通计划
31 胡仰花 316 生物技术 普通计划
32 余琪 261.5 生物技术 建档立卡
33 于梦琦 242 生物技术 建档立卡
34 萧田 239 生物技术 建档立卡
35 谭智文 364 生物医学工程 普通计划
36 程自力 359.5 生物医学工程 普通计划
37 肖璐瑶 353 生物医学工程 普通计划
38 黄凯婷 349.5 生物医学工程 普通计划
39 黄春艳 347.5 生物医学工程 普通计划
40 诸平琳 346.5 生物医学工程 普通计划
41 刘泽祺 341.5 生物医学工程 普通计划
42 张玉婷 341 生物医学工程 普通计划
43 戚明山 341 生物医学工程 普通计划
44 陈宇 340 生物医学工程 普通计划
45 刘枝秀 338.5 生物医学工程 普通计划
46 黄涛 338 生物医学工程 普通计划
47 段学诚 336 生物医学工程 普通计划
48 豆敏娜 335.5 生物医学工程 普通计划
49 罗颖 333.5 生物医学工程 普通计划
50 王亚婷 333.5 生物医学工程 普通计划
51 章旭东 333.5 生物医学工程 普通计划
52 刘鑫瑶 332 生物医学工程 普通计划
53 李煜婷 331 生物医学工程 普通计划
54 樊啸天 330.5 生物医学工程 普通计划
55 潘贤 330.5 生物医学工程 普通计划
56 郭雯婷 330.5 生物医学工程 建档立卡
57 赖家俊 251.5 生物医学工程 建档立卡
58 方庆 241 生物医学工程 建档立卡
59 赵雪莲 207.5 生物医学工程 建档立卡
60 何艳 312 国际经济与贸易 普通计划
61 尹芳萍 342.5 市场营销 普通计划
62 曾毓 333.5 市场营销 普通计划
63 邱晨妍 321 市场营销 普通计划
64 张钧皓 317.5 市场营销 普通计划
65 郭晋东 225.5 市场营销 建档立卡
66 黄伟成 379 土木工程 普通计划
67 李贤 365 土木工程 普通计划
68 刘俊 348 土木工程 普通计划
69 刘伟亮 347.5 土木工程 普通计划
70 孙峻玮 324 土木工程 普通计划
71 吴杰 321 土木工程 普通计划
72 袁潮鑫 314.5 土木工程 普通计划
73 涂升霞 303.5 土木工程 普通计划
74 徐仁杰 241.5 土木工程 获奖学生
75 黄琼 197 工程管理 建档立卡
76 谢丽娜 361.5 预防医学 普通计划
77 朱媛 361.5 预防医学 普通计划
78 陈嘉龙 361.5 预防医学 普通计划
79 孙薇 360.5 预防医学 普通计划
80 聂子凡 360.5 预防医学 普通计划
81 陈依姝 360 预防医学 普通计划
82 资石祥 360 预防医学 普通计划
83 张扬 359.5 预防医学 普通计划
84 熊梦婷 358 预防医学 普通计划
85 丁艳红 358 预防医学 普通计划
86 缪舒晨 357.5 预防医学 普通计划
87 田苏 356 预防医学 普通计划
88 曾宪钦 354.5 预防医学 普通计划
89 罗良宇 354 预防医学 普通计划
90 肖美媛 353.5 预防医学 普通计划
91 曹祥伟 353 预防医学 普通计划
92 齐赵女 347.5 预防医学 建档立卡
93 凌正辉 339 预防医学 建档立卡
94 肖端治 326 预防医学 退役士兵
95 刘玉萌 323 预防医学 建档立卡
96 赵聪 253 预防医学 退役士兵
说明:卷面成绩为100分的科目,已按150分折算。

(责任编辑:admin) 文章相关标签:
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%